Galerías de fotos

Premios Soles 2016
[body]

Ingram Micro premia y presenta iniciativas para 2016. Inacom de México, Dusof de México y ServComp...

Nueva serie de impresoras y multifuncionales Samsung
[body]

En el Kick Off 2016 con socios de negocio, reconoció también a varios integradores que...

Se fortalece HP Inc. en impresión
[body]

Presentará nuevas tecnologías y formas de hacer negocio 

Reconocimientos Fire Eye 2016
Metrix
Telefónica México
Core One Information Technology
Data Warden
IQSec
Nuga Sys
Scitum
Teraxis
T-Systems
Network1
Westcon
FireEye Partner Kick Off 2016
[body]

La reunión FireEye Partner Kick Off 2016 se llevó a cabo por primera vez en Latinoamérica...

Representantes de las nueve empresas reconocidas
SILVER-Bicentel (C3NTRO Telecom)- Luis González, Eli Sitt, Juan Pelagio y Carlos Cojab
SILVER-La Red Corporativo- Luis González, Jorge Carrión y Juan Pelagio
SILVER-Reto Industrial-Luis González, Francisco Reyes y Juan Pelagio
SILVER-Storagedisc-Juan Pelagio, Paloma Robles, Rodolfo Zúñiga y Luis González
SILVER-TecMir-Luis González, Benjamín Monroy, Lourdes Olagaray y Juan Pelagio
GOLD-Computación Interactiva, Luis González, Enrique Saldívar y Juan Pelagio
GOLD-KRH Consulting, Luis Gonzalez, Manuel Rioverde y Juan Pelagio
GOLD-Limbergy- Luis González, Jesús Sánchez y Juan Pelagio
PLATINUM-Advance Networks-Luis González, Alejandro Herrera y Juan Pelagio
Computación Interactiva de Occidente y C3NTRO Telecom
KRH Consulting-Limbergy y TecMir con Gerardo Tinoco-CDC
Invitados
Compromiso con sus canales tiene Polycom
[body]

Polycom entregó premios a nueve de sus socios mexicanos.

Asistentes al evento
Yliana Jiménez de Microsoft, Iván del Carpio de Grupo Dusof y Óscar Contreras de Microsoft
Conferencias
Participación de los asistentes
Oportunidades de negocio
Fernando Morales de HP Inc, Alfonso Estrada de Grupo Dusof y Ricardo Sánchez de HP Inc
Propuestas de negocio
Omar Bonilla y Elsa Guerrero de Logitech y Israel Nolasco de Grupo Dusof
Entretenimiento
Actividades recreativas
Participación en actividades
Gabriela Ordóñez de HPE y Elliot Alpízar de Ingram Micro México
Conferencias
Baile regional
Charrería
KickOff 2016
[body]

El principal mensaje del KickOff es que cada una de las empresas de Grupo Dusof...

Xamai, Mayores ventas en soluciones de analíticos
Indra Sistemas, Mayores ventas en soluciones de Hybris
TEC 360, Mayores ventas en soluciones Cloud for Customer
Neori, Mayores ventas en soluciones de SuccessFactors
SofOS, Mayores ventas en soluciones de SAP HANA
Neoris, Mayores ventas en soluciones de Ariba
XAMAI, SAP Partner con Mayores ventas en 2015
BxTI, SAP Partner con mayor crecimiento año con año
TAG Consulting, Socio con mayores ventas a clientes nuevos
Optisoft, Socio que mayor número de cuentas nuevas trajo al negocio
XAMAI (Business Process Solutions), SAP Partner 2015 All-in-One
CompuSoluciones, Mayores ventas de B1
CompuSoluciones, Mayores ventas en SAP HANA
Bexap, Mayor excedente en cumplimiento de cuota
EVICITI, Negocio más grande
16-i-Grow, Compromiso en iniciativas de Responsabilidad Social implementadas por SAP-Donación de software
CompuSoluciones, SAP Partner Business One de 2015
Rafael Sánchez, Alejandro Vázquez, Georgina González, MariCarmen Montes de Oca y Pablo Signorelli
Esfuerzo y reconocimientos para socios
[body]

Partner Kick Off Meeting 2016 de SAP, reconoce lo mejor de lo mejos de partners...

Gabriela Meraz, Panduit
Pablo Carrillo, comentarista
Tom Donovan, Panduit
Neil Corradine, Panduit
Panduit GSIC 2016
[body]

La edición 17 del GSIC se enfocará en habilitar y robustecer el negocio de los...

Cloud University de Oracle
[body]

Oracle de México desarrolló la primera Cloud University para impartir conocimientos, técnicos y prácticos, sobre...

Enrique León-1er lugar Categoría A
Martín Mexía - Segundo lugar - Categoría A
Rubén Tovar-3er lugar Categoría A
Tony Vargas - Primer lugar - Categoría B
Rodrigo Moyrón-2o lugar Categoría B
Enrique Martínez - Tercer lugar - Categoría B
José María Zárate-1er lugar Categoría C
Erick Canales -  Segundo Lugar - Categoría A
Alberto Urquiza Corvera-3er lugar Categoría C
Enrique León-Mejor jugador Gross
Martha Cook - Campeones del Torneo - 1er Lugar Damas
Samuel Urrutia - Campeones del Torneo - 1er Lugar Novatos
Equipo 6A-mejor equipo-Erick Canales, Enrique Martínez, Marco Maytorena, Juan Manuel López, Enrique León y Pedro Orozco
Fernando Martínez-Tiro más preciso Hoyo 17
Luis Eduardo Choreño - Mejores tiros- Más largo - Hoyo 18
Gerardo Casas-Mejor O Yes Hoyo 4
Martín Mexia - Mejores O'Yes -Hoyo 13
José Luis Pozos-Mejor O Yes Hoyo 15
Enrique León - Mejores 0'Yes - Hoyo 9
Marco Maytorena, Martín Mexía, Nicolás Figueras, Nuri Turquiey Carlos Canales-Reconocimiento XV años
Campeones de la Copa Infochannel 2016
[body]

Y los ganadores del torneo en su edición número 15 son:

XV años de Copa Infochannel
[body]

La Copa Infochannel 2016 celebró sus XV años con la misma fraternidad que la ha...

Wendy Bahr
Gerardo Toussaint
Alejandro Vidal
Martín Cattaneo
Fernando Rodríguez
Comstor-Vortex-Cisco-Dimension Data-Avnet-Getronics-Enter-Cisco
Cisco Partner Connect 2016
[body]

La especialización del socio para identificar las soluciones de centros de datos y conectividad más...

Páginas